TIME2026-08-23 10:37:30

imo账号接码网[291S]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 关闭京东支付短信提示功能
资讯
关闭京东支付短信提示功能
2025-11-09IP属地 美国0

要关闭京东支付的短信提示功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开京东APP或网站,并登录您的京东账号。

2、点击账户设置或账户与安全选项。

3、在账户安全页面中,找到支付设置或支付与白条选项。

关闭京东支付短信提示功能

4、在支付设置页面中找到支付短信提示选项。

5、关闭短信提示功能开关。

如果您使用的是京东金融APP,也可以尝试以下步骤关闭支付短信提示:

1、打开京东金融APP并登录。

2、进入“我”的页面。

3、在页面设置中选择“通用设置”。

4、找到“消息推送管理”选项。

5、关闭相关的短信通知功能。

不同版本的京东或京东金融APP界面可能会有所不同,但基本步骤是相似的,如果以上方法无法关闭短信提示功能,您可以尝试联系京东客服咨询更多信息。